Добрый день друзья!

Многие родители сталкиваются с таким вопросом чем бы увлечь ребенка, в какой музыкальный кружок ходить, чтобы он  полюбил инструмент и многосторонне развивался. Среди разнообразия музыкальных инструментов у укулеле большое будущее. В этом инструменте кроется множество преимуществ, пользы и возможностей для развития будущих поколений. Прежде чем пойти в магазин за музыкальным инструментом для вашего ребенка, советуем прочитать нашу статью о том, почему нужно именно укулеле.

1) Первая причина – игра на укулеле помогает в общем развитии личности ребенка в целом. Занятия тренируют память, помогают сосредоточиться.

Ребенок становится более внимательным, фантазирует и творчески развивается, начинает лучше понимать окружающий мир наполненный различными звуками.

Кроме того укулеле   – это отличный способ подготовить ребенка к игре на других инструментах, тех инструментах, что сложнее например гитара или электро-гитара.

2) Вторая причина – потому, что инструмент имеет небольшие размеры и вес. Это очень важно т.к. она очень хорошо подойдет для ребенка. С большой по габаритам гитары трудно начинать обучение, но вот укулеле идеальный инструмент для ребенка.

3) Третья причина – простота в обучении. Научиться играть на укулеле очень просто. Имея всего четыре струны не сложно разобраться, что к чему. Игра аккордами самая простая. Но не стоит недооценивать этот инструмент. На нем играют все. Знаменитые классические темы и популярную современную музыку. В мире виртуозы укулеле способны играть и сложные шедевры.

4) Четвертая причина – струны. На укулеле нейлоновые струны, детские пальчики недолго будут привыкать к ним в отличие от металлических струн, которые используются в акустических гитарах. Игра на укулеле развивает мелкую моторику рук и укрепит мышцы кистей. Кроме того игра на укулеле требует прямой осанки, это еще один плюс к физическому воспитанию ребенка.

Подводя итог приведем еще одну причину для того чтобы мамы и папы купили детям укулеле. Покупая этот интересный инструмент вы больше своих детей попадете под влияние маленькой радости под названием укулеле.. Всем добра, здоровья и вдохновения!

Поделиться

Вам также может понравиться